Под дождем или в зной,

Главных в жизни шагов.

Сколько в нем обещаний,
Вдаль зовет этот звон,
В нем и горечь прощаний,
И надежд миллион.

В этот майский теплый день учащиеся школы с нетерпением ждали звонка. Не простого, обычного, а того, что позовет всех во двор к главному входу школы на торжественное мероприятие, посвященное празднику последнего звонка. В школе витает аромат весенних цветов, учителя и ученики весело переговариваются, но в то же время с потаенным вниманием прислушиваются, не звенит ли сигнальный звонок?

И он прозвенел! Зазвучали слова ведущих: «Школа! Внимание! Смирно! Звучат гимны Российской Федерации и Чувашской Республики!» И, торжественно затаив дыхание, ученики устремили взгляд на входную дверь, откуда вскоре должны появиться выпускники 9 класса. К сожалению, в этом году нет у нас 11 класса, но надеемся, что в следующем году у нас они будут.

Вслед за выпускниками появились и гости сегодняшнего торжества: представитель районной администрации Сергей Владимирович, директор школы Семенов Б.Т., глава сельского поселения Верендеев Владимир Яковлевич.

Много хороших слов прозвучали в адрес выпускников. Их поздравили и родители, и первые учителя, и классные руководители, и гости.

Директор школы вручил грамоты победителям и призерам школьных конкурсов, а также грамоты от районной администрации и управления образования.

Прозвучали напутственные слова от самых маленьких жителей нашего государства – первоклассников и родителей.

Напоследок выпускники, поздравили и поблагодарили всех, кто работал с ними за все время нахождения в стенах родной школы, вручили каждому цветы и открытки.

В добрый путь, выпускники!
       И пусть напутствием вам будет стихотворение С. Острового.

Все пройди. Не петляя окольно,
А сломав у невзгод острие –
Утвердись в этой жизни достойно
И поверь в назначенье свое.

И вперед. И движенье. Движенье.
И по трудным пройдя адресам,
Не проси у судьбы снисхожденья.
Сам судьбу свою вылепи. Сам.

Верю в корни твои. И в науки.
В жизнелюбие силы твоей.
Ты ведь скоро возьмешь в свои руки
Этот мир. Эту землю людей.

И воздай ей. Как люди велели.
Да живет в нас во все времена
Та земля, что нам всем с колыбели
В золотое наследство дана.