НЕ забудем ветеранов

Не обошли вниманием  День пожилых  и учащиеся нашей шклолы. Праздник состоялся  в 15 часов. Были приглашены бывшие работники школы, ныне находящиеся на заслуженном отдыхе, также пенсионеры села, к которым по «Почте добра» были разосланы приглашения накануне праздника. Ребята порадовали пожилых людей замечательным концертом, также их поздравили представители сельской администрации и директор школы. Теплые слова звучали в адрес бабушек и дедушек, они получили подарки. Вечер закончился пирогами, чаем, конфетами и приятной беседой. Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой чуждой, а сама старость такой далекой, даже невозможной. Нам кажется, что мы будем молоды всегда. Однако жизнь быстротечна, годы летят, и в какой-то момент человек начинает понимать, что он уже пополняет ряды  бабушек и дедушек. День пожилого человека – это чистый и светлый праздник, день, когда мы признаемся им в своей любви, уважении и гордимся их достижениями. В День пожилых людей внимание общественности сосредоточено на проблемах людей этой возрастной группы, на том, что необходимо изменить отношение к пожилым людям, обеспечить им необходимый уход, создать условия для реализации имеющегося потенциала.