НПК "Шаг в историю"

Сегодня на базе МБОУ «Вурнарская СОШ №2» прошла научно-практическая конференция «Шаг в историю».  Участников конференции поздравили заведующий методическим кабинетом отдела образования Елена Карпова и методист отдела образования Маргарита Тихонова.

Конференция организована отделом образования администрации Вурнарского района в рамках мероприятий Года российской истории, в целях выявление талантливых детей и привлечения к научной работе учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ. В программе конференции работали две  секции: «150-летний юбилей великого реформатора П.А. Столыпина» и «Михаи́л Илларио́нович Голени́щев-Куту́зов».

В  секции 150 – летний юбилей великого реформатора П.А. Столыпина наш ученик 6 класса Сидоров Дмитрий занял 3 место( руководитель Сидорова Л.Л. )  Мы поздравляем Диму с победой и желаем дальнейших успехов.

Участники конкурса посетили мастер-класс, организованный Еленой Шариповой, директором Вурнарского районного историко- краеведческого музея.

Конференция завершилась проведением «круглого стола» с участием учителей истории и награждением победителей и призеров грамотами отдела образования. Все участники отмечены дипломами.