Поздравляем победителей конкурса "Я - исследователь"

19 февраля 2013 г. на базе МБОУ "Вурнарская СОШ №1" состоялась  районная научно-практическая конференция  дошкольников и младших школьников "Я исследователь". Целью конференции является поддержка талантливых, одаренных дошкольников и младших школьников, склонных к научно-исследовательской деятельности, демонстрации их лучших достижений, активизации работы по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечения учащихся к научному творчеству и исследовательской работе.

В работе конференции приняли участие учащиеся 1-4 классов школ района. Вся конференция была разбита на секции.

Участникам по регламенту давалось на выступление 10 минут, 5 минут на вопросы жюри. Каждый из докладчиков предложил жюри исследовательскую работу, выступил со своей презентацией.

После объявления результатов конкурса юным исследователям были даны рекомендации по выполненным работам для дальнейшей их доработки и участия на республиканском конкурсе .

Из нашей школы выступили учащиеся 2-4 классов ( 4 работы, руководители Васильева Л.Л. и Алексеева И.И.). Ученица 2 класса Иванова Надя в секции «Живая природа» заняла 1 место (руководитель Алексеева И.И.). Ученик 2 класса Сидоров Иван в секции «Физика. Техника» занял 2 место (руководитель Васильева Л.Л.). Поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов!