Встреча с инспектором

Сегодня в школе состоялась встреча с инспектором ПДН МО МВД России « Вурнарский» старшим лейтенантом полиции Ивановой Д.Б. Она провела беседу с учащимися 8-9 классов в рамках республиканского месячника « Полиция и дети», проходящего с 27.02 по 27.03.2013 года. Ознакомила с некоторыми статьями уголовного и административного кодексов РФ.

Особо отметила, что подростки из всех видов преступлений  60% совершают кражи и грабежи. Также их задерживают в состоянии алкогольного опьянения и хулиганства. При нарушении закона № 43 ЧР составляется административный протокол на родителей, дела рассматриваются в КДН при администрации Вурнарского района. Ежемесячно рассматриваются списки учащихся, пропускающих без уважительных причин более 20 часов.  Нарушителей приглашают в комиссию.

В конце встречи обучающиеся задали различные вопросы.  Встреча прошла интересно  и продуктивно. На встрече присутствовали: Иванова Н.П., классный руководитель 9 класса, Петрова Н.В., социальный педагог, Степанова О.С., старшая вожатая.