Информационный день

В школе прошел информационный день  по следующей теме:

1.       О стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ.

2.       О задачах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ.

По первому вопросу выступила заместитель начальника Управление пенсионного фонда РФ по Вурнарскому району Семенова Ирина Герасимовна. Она ознакомила с изменениями  начисления пенсии на 2013 год. Остановилась на показателях накопительной части пенсии, о начислении работающим пенсионерам. Учителя интересовались о коэффициенте начисления пенсии и о софинансировании.

По второму вопросу выступил перед учителями начальник управления вневедомственной охраны Министерства внутренних дел по ЧР Акреев Сергей Кронидович. Он рассказал о том, какие объекты в нашем районе охраняются, за счет чего они содержатся. Какие планы на этот год поставило ведомство перед собой.

О задачах по подготовке и проведению весенне-полевых работ выступил  Тимофеев Ф. П.  Рассказал, какие хозяйства готовы к полевым работам. Как у них ведутся предпосевные работы, закупаются семена для посева. Какое количество площади нужно, чтобы  посеять. Лидирующие предприятия закупают новую технику с новыми технологиями. В районе не хватает механизаторов, умеющих работать на новых оборудованиях. В данный момент в хозяйствах  идут ремонтные работы. Также он назвал те хозяйства, которые стоят ниже уровня района. В этом году необходимо примерно 12,5 миллиона рублей , чтобы провести весенне-полевые работы.