Да здравствует детство

15 марта в районном Доме культуры прошел фестиваль детского творчества - «Да здравствует детство!». Фестиваль проходит с целью развития детского художественного творчества, повышения исполнительского мастерства детских и юношеских коллективов.

В фестивале приняло участие 21 образовательное  учреждение. Участников фестиваля поприветствовала Маргарита Тихонова, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района. Два танцевальных коллектива нашей школы приняли  участие в мероприятии.

Одна из номинаций, включенных в этом году в фестиваль, это хореографические коллективы, участвующие в проекте «Танцующая школа» (тема выступления «Танцы с книжной полки»). В этой номинации был представлен танец «Варись, варись, кашка!» по рассказу Н.Носова «Мишкина каша». Это был один из ярких номеров фестиваля. Учащиеся младших классов заняли третье место.

В рамках фестиваля был представлен Ковбойский танец в исполнении шестиклассников. В своей возрастной категории они заняли второе место.

Поздравляем юных танцоров и желаем дальнейших побед!