Фестиваль – конкурс патриотической песни

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Калининской  школе прошел фестиваль – конкурс патриотической песни, посвященный Дню защитника Отечества для отрядов юных друзей пограничников Вурнарского района. Фестиваль организовал и провел Общественный Совет при межмуниципальном отделе МВД России «Вурнарский»: Лилия Рамиловна Забирова, Юрий Анатольевич Никифоров, Рифкад Шамдинович Киметов, а также Никитин Олег Леонидович - председатель районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и группа воинов, служивших в Германии, во главе с Анатолием Ивановичем Васильевым.

На фестиваль собрались юнармейцы из восьми общеобразовательных учреждений Вурнарского района. Нашу школу на конкурсе представляли два отряда:  отряд юных друзей пограничников имени Петрова Германа Андриановича (д. Тузи-Сярмус)   и отряд старшеклассников с. Малые Яуши.

С наступающим праздником участников и гостей фестиваля поздравила директор нашей школы Т.П.Ефимова.

В программу фестиваля вошли четыре конкурса: «Торжественный вынос Знамени», «Строевое прохождение со знаменем», «Строевое прохождение с песней», «Инсценированная песня».  Все команды справились с конкурсными заданиями и

общественный Совет при межмуниципальном отделе МВД России «Вурнарский» каждому отряду вручили дипломы и памятные призы.  Фестиваль завершился общим исполнением песни «Служить России» и торжественным парадом.