Папа, мама и я - спортивная семья

16 февраля  в спортивном зале школы состоялся конкурс – соревнование "Папа, мама, я – спортивная семья" посвящённый открытию Года добровольца - волонтёра.
    В соревнованиях участвовали 7 семей учащихся первого класса: команда Дмитриева Дениса, команда Ивановой Марии, команда Петрова Егора, команда Чекушкиной Эвелины и команда Семеновой Марии, команда Тарасовой Татьяны, команда Николаева Романа. Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Атмосфера праздника чувствовалась во всём, болельщики поддерживали свои команды зажигательными танцами между эстафетами. А учащиеся 11класса участвовали как волонтёры - организаторы.
   Увлеченно бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть, даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.
     Ну и, конечно же, что за соревнования без призов. Все команды получили грамоты, подарки и сладкие призы. А победители ещё получили переходящий кубок главы администрации Малояушского сельского поселения.
    Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности будет легче, если мы будем вместе! Главный же итог спортивного праздника – это ещё одна возможность собраться детям и взрослым вместе, проявить стремление в достижении общей цели. Поздравляем всех участников и говорим: "Главное не победа, главное участие!"