Да здравствует детство!

Ежегодно весной в районе проводится яркий и зрелищный праздник-фестиваль «Да здравствует детство!» Этот фестиваль собирает детей со всего района, даёт возможность не только блеснуть своим талантом,  но и посмотреть и поучиться творчеству других. В этом  году праздник был посвящен Году экологии, Году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации и Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

Наша школа представила два номера — танцевальную постановку «Бабочка летит» в исполнении обучающихся начального звена и песню «Не дразните собак» в исполнении ученика 5 класса Иванова Виталия.

Наше выступление с танцем  было одним из зрелищных. В ярких костюмах цветочков и бабочек дети почувствовали себя настоящими артистами. Но и подготовка к номеру была тщательной. Дети долго репетировали движения под  руководством  Алексеевой И.И., вожатая Степанова О.С. помогала изготавливать костюмы, родители покупали нужную одежду и атрибуты. Наши старания оправдали наши надежды — второе призовое место среди 16 коллективов в номинации «Хореография».

Выступление  Виталия Иванова было  дебютом.  Несмотря на легкое волнение, он смог занять третье место в номинации «Сольное пение». Подготовила учитель музыки Андреева Л.А.

Поздравляем участников фестиваля  с призовыми местами и желаем дальнейших творческих успехов!