Слёт военно-патриотических клубов и объединений

В преддверии праздника Дня Победы в Большеяушской школе прошёл районный Слёт военно-патриотических клубов и объединений. Слёт организовал и провёл Вурнарский районный штаб отрядов «Юные друзья пограничников» при поддержке Администрации Вурнарского района Чувашской Республики и ЧРООП «Пограничное братство» и  Совет Вурнарской Общественной  Организации  Союза Ветеранов  Группы советских войск в Германии. На слёт приехали 4 отряда (участвовало 5 команд) из Абызовской, Калининской, Малояушской, Янгорчинской общеобразовательных учреждений. В состав отрядов входили обучающиеся 5-8 классов. Большеяушскую школу на слёте представил 5 класс - будущий кадетский класс (командир Петрова Александра). Участников и гостей приветствовали директор школы Федорова Надежда Петровна и главный специалист - эксперт по делам молодежи отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Галина Виноградова. Минутой молчания присутствующие почтили память героев, погибших при защите нашего Отечества. Провели ритуал возложения цветов к вечному огню, павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Наша команда  заняла  1 место в конкурсе «Строевая подготовка», 1 место – «Проведение ритуала возложения цветов к памятникам погибшим воинам ВОВ. Командир отделения Павлова Элида  3 место –« Мы помним, гордимся!» посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, 2 место общекомандном  зачёте. В подарок получила волейбольный мяч и набор шашек. Руководитель Н.Д. Павлов, учитель физической культуры.