День государственных символов

29-апреля День государственных символов Чувашской Республики. Этот праздник отмечается с 2004 года. Символами чувашской государственности и её суверенитета являются Государственный герб,  Государственный флаг и Гимн Чувашской Республики.
  Почему государственные символы так важны для людей? Можем ли объяснить, почему так трепетно относимся к гербу и флагу нашей республики? Чтобы узнать ответы на эти вопросы с учащимися 6-7 классов провели олимпиаду. Лучшие работы, а это Алексеев Алексей (7кл.), Кузьмин Семён(7кл), Дмитриев Андрей(7кл), Сидоров Иван(6кл.) отправили на районную дистанционную олимпиаду по Государственным символам Чувашской Республики. Сидоров Иван занял 2 место среди учащихся  шестых классов.
   Учащиеся школы отметили, что такие мероприятия очень важны и нужны. Они прививают уважение к истории и культуре предков, воспитывают чувство патриотизма. Ведь символы нашей республики - это символы добра и справедливости, счастья и долголетия, мудрости и огромной любви к своей земле.