Спектакль «Али-Баба»

Учащиеся 3-4 и 5 классов нашей школы посетили Вурнарский РДК.Там они посмотрели спектакль «Али-Баба» (Театр оперы и балета г. Чебоксары). Ребятам для просмотра была предложена увлекательная музыкальная сказка «Али-Баба» по мотивам арабских сказок «Тысяча и одна ночь». В основе спектакля настоящая сказочная история о бедном и благородном дровосеке Али-Бабе, о его жадном и глупом брате Касиме и прекрасной девушке Зейнаб.
Однажды, совершенно случайно, Али-Баба узнал тайну пещеры разбойников, вкоторой хранились награбленные сокровища. Но это только начало его приключений. Выведал Касим тайну у Али-Бабы и тоже отправился за золотом в волшебную пещеру. Атаман разбойников разведал, кто украл золото из пещеры … а дальше… – отвага и честность одерживают победу над алчностью. Благодаря Али-Бабе и его невесте Зейнаб всем жителям восточного города удалось избавиться от разбойников.
Музыка, написанная специально для этого спектакля чувашским композитором Андреем Галкиным, аранжировка Радислава Семёнова, завораживающие живописные декорации и яркие костюмы художника-постановщика Владимира Шведова,
хореография Алины Вишневской, оригинальная режиссёрская концепция Анатолия Ильина помогли ребятам вам окунуться в волшебный мир настоящей восточной сказки.