Юные друзья пограничников

17 февраля на базе завода компании «Август» в п. Вурнары прошел Районный Слет военно-патриотических  клубов и детских объединений посвященной 100-летию образования Вооруженных Сил  Российской Федерации на призы районного штаба отрядов «Юные друзья пограничников».  В слете приняли участие девять отрядов: Янгорчинской, Малояушской, Большеяушской, Абызовской, Кольцовской, Алгазинской, Кюстюмерской, Калининской и Ермошкинской средних общеобразовательных школ.

Торжественную часть открыл Ю. А. Никифоров -  начальник штаба отрядов «Юные друзья пограничников» Вурнарского района Чувашской Республики. Напутственными словами к участникам слета обратилась методист отдела образования и молодежной политики Вурнарского района  А. Г. Григорьева.

После торжественной части команды продемонстрировали свои знания в следующих номинациях: «Торжественный Вынос знамени», «Проведение ритуала возложения цветов к памятникам погибшим в ВОВ воинам», «Сольное исполнение патриотической песни» и «Конкурс инсценированной патриотической песни». Достойно представляла свою команду каждая школа.

По итогам соревнований 1 место занял отряд МБОУ «Абызовская СОШ», 2 место «Большеяушская СОШ» и 3 место заняли МБОУ «Малояушская СОШ» и МБОУ «Янгорчинская СОШ».  Все члены команды награждены грамотами и ценными призами районного штаба отрядов «Юных друзей пограничников»

Подобные слеты воспитывают в ребятах патриотизм, коллективизм, ответственность за порученное дело,  здесь проверяются не только их знания и умения, но и способность поддержать в трудную минуту, подставить плечо помощи.

Еще раз мы поздравляем наших юных пограничников  с хорошим результатам  и желаем дальнейших успехов!