Осенний бал

За окнами осень.  Мы говорим о ней по-разному: дождливая, золотая, щедрая, грустная, холодная. Но в любом случае осень – прекрасное время года, когда подводят итоги полевых работ, собирают урожай, начинается учеба в школах и подготовка к долгой и холодной зиме.
   Среди 1-5 классов состоялся всеми любимый утренник «Здравствуй, осень золотая». Дети были разодеты  по –осеннему красочно  и необычно. Каждый класс  вместе с классными руководителями подготовили сказку на осеннюю тему. Ученики 5 класса показали сказку про « Машу и лень». Где девочка не любила работать в огороде, а вместо себя просила других поработать. Очень интересную сценку «Федорин огород»  показали учащиеся 4 класса. Артисты подобрали такие хорошие осенние костюмы. У сказки всегда хороший конец.  И это доказали учащиеся 3 класса, проучив хитрую лису в своей сказке. Всеми любимую сказку «Репка» подготовили 1 и 2  классы.
        Дети приготовили рисунки про осень, сделали выставку аппликаций из осенних листьев.  Принесли на конкурс чудо овощи, выросшие на своем  огороде.
        Праздник пролетел незаметно, оставив после себя только радостные эмоции и воспоминания.