День снятия блокады Ленинграда

27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  28 января   в МБОУ «Малояушская СОШ» под руководством учителя истории Сидоровой Л.Л. прошло внеклассное мероприятие «День снятия блокады Ленинграда».  Цель мероприятия: воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны. Учащиеся узнали о подвигах советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков, о тяжёлых днях и ночах ленинградцев, их героическом труде и  мужестве. Для нашего народа война 1941 -1945 гг. поистине была Великой Отечественной. И блокада Ленинграда показала, что только единство народа, его духовная крепость могут привести к Победе.