Год театра начинается

В нашей стране  традиционно  каждый год посвящен определенной теме.  Наступивший 2019 год объявлен Годом театра в России. Библиотека и театр – это замечательное содружество, способное   приносить плоды в области  формирования позитивного отношения  к книге и чтению детей, подростков.

В МБОУ «Малояушская СОШ» Год театра начался   с тематической выставки  книжных изданий  «Его величество театр».  Первыми посетителями выставки стали обучающиеся начальных классов. Выставка книг вызвала  интерес и желание детей расширить свои   знания о мастерах сцены. С особым интересом  ребята ознакомились  с  разделом выставки,  посвященному Чувашскому  академическому  драматическому театру им.   К.В.Иванова. В ходе мероприятия Иванова Н. П. провела театральную викторину  «Что мы знаем об артистах Чувашского драмтеатра».