Золотая осень

Золотая осень чарует нас своей божественной красотой! В школах настало время осенних праздников.

Для учащихся 1-5 классов прошел долгожданный осенний праздник "Золотая осень". Актовый зал преобразился в чудесный сказочный осенний лес. Под ногами - шуршащий ковер из упавшей листвы, на стенах - веточки с гроздьями черноплодной и обычной рябины, сцена украшена декорацией из девушки-осени и улетающей стайки журавлей. Ученики пришли на праздник в необычных осенних костюмах. А вот главная гостья праздника - красавица Осень (в роли Осени - Иванова Маша, ученица 3 класса)! Пришла к детям с гостинцами - с душистым караваем и корзиной сочных наливных яблок. Дети хорошо знают правила обращения с хлебом, обещали помнить и соблюдать их.

Вместе с красавицей-осенью и ведущими праздника Дмитриевым Денисом и Тарасовой Татьяной, учащимися 3 класса, дети участвовали в конкурсах "Найди листик", "Сбор грибов", "Капуста". Увлекательно и оживленно прошел конкурс "Капуста". Каждый из детей смог поучаствовать, проявить себя. Из самых внимательных, шустрых, старательных и сообразительных собрали команду "Огородники". Это дед, бабка, внучка,

Жучка, Мурка, мышка. А в команду "Капуста" вошли те, кто смог назвать сорта капуст. Две команды соревновались в перетягивании каната, в итоге "Огородники" победили - "вытащили капусту".

На празднике прозвучали задорные грибные частушки в исполнении учащихся 3 класса. Учащиеся 4 класса поставили смешную сценку "Конкурс красоты", преобразившись в овощи. Учащиеся 1-2, 5 классов выразительно прочитали стихи про осень.

В завершении праздника, все вместе станцевали традиционный осенний танец "Листик-листопад". На прощанье гостья Осень угостила всех присутствующих наливными яблочками. Под звуки музыки и отличное настроение дети разошлись в классы на чаепитие.