Общешкольное родительское собрание

22 ноября в МБОУ «Малояушская СОШ» состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании приняли участие  заведующий сектором  КДН и ЗП администрации  Вурнарского района Мария Кроткова, психолог МБНОУ «Центр ППМСП» Вурнарского района Наталья Зайцева, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики Вурнарского района Инна Егорова.

М.Кроткова вначале  выступления  поздравила всех присутствующих  с Днем сыновей и наступающим Днем матери. Она выступила по теме «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Дала четко понять родителям, что они несут ответственность за развитие и воспитание детей. Привела примеры наиболее частого нарушения правил поведения несовершеннолетними. Это – езда на автотранспорте в сельской местности, употребление алкогольных напитков. Ещё раз напомнила о комендантском часе для несовершеннолетних.

Н.Зайцева провела ликбез с родителями по теме: «Типы взаимодействия в семье». Рассказала о плюсах и минусах каждого типа. Дала рекомендации по выстраиванию отношений между родителями и детьми.  Напомнила, что родители должны общаться с ребенком непрерывно, относиться к проблемам детей с пониманием.

И.Егорова начала свое выступление с награждения учителя истории Сидорову Л.Л. с победой на фестивале педагогических идей. Ознакомила с результатами ОГЭ в 2019 году в районном масштабе, нововведениями  ГИА в 2020 году. Напомнила, что родительское понимание, поддержка, в то же время  контроль,  необходимы для успешной сдачи экзаменов.

Л.Павлова, заместитель директора, ознакомила с итогами успеваемости за 1 четверть. Акцентировала внимание родителей на контроле за успеваемостью своих детей.

Директор школы А.Степанова раздала родителям по две памятки – «Памятка о порядке использования устройств мобильной связи в образовательных организациях» и «Памятка по профилактике бесконтактных хищений», ознакомила с их содержанием.

И.Алексеева, заместитель директора, ознакомила родителей с опасностями, с которыми могут столкнуться дети в сети Интернет. Это такие опасные игры, как «Беги или умри», «Исчезни на 24 часа».  Показала на слайдах опасные хештеги «Групп смерти» в соцсетях Вконтакте и Инстаграмм.