Искорка дружбы

В МБОУ "Вурнарская СОШ №1 им. И.Н.Никифорова" состоялся муниципальный этап фестиваля учащихся 1-4 классах "Искорка дружбы" ("Туслӑх хĕлхемĕ").

Ежегодно фестиваль проводится в целях сохранения и развития интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творчество и проектно – исследовательскую деятельность учащихся, выявления талантливых детей, создания условий для реализации их творческого потенциала, приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовно – нравственным ценностям.

Фестиваль проводился по пяти номинациям, в двух из которых приняли участие и успешно выступили учащиеся нашей школы.

В номинации "Художественное слово" ("Сӑмах илемĕ") ученица 3 класса Иванова Мария стала призёром, руководитель - Иванова Н.П.. В номинации "Чувашский танец" ("Чӑваш ташши") танцевальный коллектив учащихся 3-4 классов заняла 1 место, завоевав право на участие в заочном туре республиканского этапа. Руководитель  коллектива - Алексеева И.И.

Поздравляем участников фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!