Путешествие в страну веселого детства

В феврале исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. Учащиеся 2-3 класса на уроке литературного чтения совершили «Путешествие в страну веселого детства». Мероприятие кратко познакомило ребят с биографией и творчеством Агнии Барто, рассказало об интересных фактах из её жизни. Детские стихи Агнии Барто известны и горячо любимы нами с самого глубокого детства. Они просты и интересны, и очень легко запоминаются. Её рифмы стали по-настоящему народными, превратившись в пословицы и поговорки. Мальчики и девочки прочитали наизусть стихи Агнии Барто, участвовали в викторине по творчеству А.Барто, отгадывали загадки в стихах, написанных Агнией Львовной. Лучшим знатоком оказался ученик 3 класса Шимолин Ярослав.