Чекушкин Вадим - суперфиналист проекта "Родные имена"

Проект «Родные имена» - победитель конкурса, объявленного Президентским фондом культурных инициатив, поддержанный Минобразования Чувашии. Цель проекта – знакомить людей Чувашии с известными людьми родного края.

В течение шести месяцев в интернет-сообществе «Родные имена» Вконтакте https://vk.com/nativenames регулярно выставлялась информация о наших знаменитых уроженцах, а также о тех, кто внес весомый вклад в развитие нашей малой родины. В рамках проекта было проведено 5 онлайн классных часов, на которые приглашались родственники выдающихся людей и ученые. Классные часы были посвящены поэту Петру Хузангаю, композитору Герману Лебедеву, актрисе Тани Юн. Сразу же после классных часов проводились онлайн-викторины, где самые внимательные и быстрые школьники сумели попасть в финал.

29 марта в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся суперфинал викторины для школьников проекта «Родные имена». За главный приз СМАРТФОН состязались 6 школьников из республики в знании биографии знаменитых людей Чувашии, среди которых оказался ученик нашей школы - Чекушкин Вадим. Во второй тур прошли четверо учащихся, в числе которых был и Вадим. Результаты второго тура у всех четверых были одинаковые. Решающим был правильный и быстрый ответ на вопрос о первом чемпионе республики по лыжным гонкам. У Вадима ответ был правильный, но победителем стал школьник, чуть опередивший его.

Поздравляем Чекушкина Вадима с достойным участием в проекте «Родные имена»!