Встреча в рамках месячника правовых знаний

В рамках месячника правовых знаний  5 апреля  школу посетили старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД  России «Вурнарский» майор полиции Татарова Э.Г., заведующий сектором КДН и ЗП администрации Вурнарского района ЧР Кроткова М.В.

Встреча организована в целях профилактики правонарушений среди учащихся. Татарова Э.Г. проинформировала детей о том, что курение электронных сигарет, употребление энергетиков,  пива (в т.ч. безалкагольного), пропуск учебных занятий без уважительной причины, несоблюдение комендантского часа, вождение транспортных средств без прав является нарушением закона. Это ведет к административному правонарушению, вследствие чего родителей штрафуют, а детей ставят на учет в ПДН и КДН.