Всемирный День здоровья

7 апреля – Всемирный День здоровья.  Чтобы познакомить детей с опасными гранями жизни и путями их преодоления, формировать позитивное отношение к жизни, к людям, овладеть навыками общения и социального взаимодействия, в 8 классе провели классный час на тему «Опасные грани жизни и способы их преодоления. В ходе классного часа посмотрели презентацию на эту тему, разбирали полезные и вредные для здоровья  привычки и поступки. Также провели тест «Сможете ли вы устоять?».  Результаты теста показали , что все обучающиеся умеют управлять своими желаниями, любят получать удовольствия.

У подростков этого возраста психика очень подвержена расстройствам, часто возникают конфликты со сверстниками, родителями, учениками.   Отвечая на вопросы, дети поняли, что,
Во-первых, от конфликтов страдает достоинство человека.
Во-вторых, на каждую минуту конфликта приходится 20 минут последующих переживаний, когда и работа не ладится, и вообще, всё валится из рук.
В-третьих, страдает физическое здоровье - поражаются нервы, сердце, сосуды.
Вывод: правильное поведение при конфликте сохранит ваше здоровье, сделает спокойнее и счастливее не только вас, но и других; отсутствие вредных привычек, сильный характер дают вам возможность интересно жить в обществе, приносить пользу людям.

Классный руководитель 8 класса С.В. Павлова