Открытие "Парты Героя" и памятной доски

1 сентября в школе состоялось открытие Парты Героя и памятной доски в честь выпускника нашей школы Курсова Дениса Николаевича, участника специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. Он - сержант, разведчик-сапёр разведывательного батальона. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, Указом Президента Российской Федерации посмертно награжден Орденом Мужества.

В мероприятии приняли участие и родители Дениса – Николай Михайлович и Надежда Юрьевна Курсовы. Они поделились интересными фактами из жизни Дениса, пожелали ребятам хорошо учиться в школе, стать достойным гражданином общества, любить Родину.
  Право первыми сесть за Парту Героя предоставилось ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы. Их заслужили ученики Даниил Курсов (племянник Героя) и Снежана Сергеева.
  Памятная доска также будет напоминать всем о Герое нашего времени, выпускнике Малояушской школы Денисе Курсове. Он считал своим долгом защищать Родину и отдал молодую жизнь ради мира и безопасности своей страны и народа!