«Разговоры о важном». Мы разные, мы вместе

«Разговоры о важном» в 3-м классе прошли по теме «Мы разные, мы вместе».

В начале занятия обучающиеся знакомились с картой России. Вместе со своим классным руководителем Николаевой Е.М. ребята совершили заочное путешествие по стране. На первом этапе сделали 10 остановок, чтобы увидеть многообразие нашей страны. Познакомились и обсудили особенности, традиции, языки разных регионов своей страны. Страна одна, но в ней так много разного: особенности природы и погоды, условий жизни, разнообразие в одежде и в кухне, и т.д. На втором этапе, обсуждая национальные праздники и традиции, ребята познакомились с некоторыми национальными блюдами разных регионов России. Каждый ученик назвал, какие блюда любят у них в семье и как сами помогают мамам в их приготовлении.
    Подведя итог занятия, школьники поняли, в какой большой стране они живут. Узнали, как много в ней регионов, народов и национальностей. Ответили на главный вопрос занятия: «Что объединяет всех россиян нашей страны?» Это - любовь к Родине, общая история и традиции, готовность в трудную минуту встать на защиту своей Родины.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДШЧувашия #СоветникПоВоспитанию
#РазговорыОВажном #МыРазныеМыВместе