В Вурнарском историко - краеведческом народном музее

В Вурнарском историко -  краеведческом народном музее

15 ноября обучающиеся младших классов побывали в Вурнарском историко -краеведческом народном музее на выставке "Маким из Кольцовки".Директор музея Елена Шарипова, используя презентацию, рассказала ребятам о Максиме Дормидонтовиче Михайлове, русском камерном и оперном певце, актёре кино. М.Д. Михайлов - народный артист СССР, лауреат двух Сталинских премий первой степени, протодиакон Русской православной церкви. Он обладал уникальным голосом невероятной красоты и мощи. Ему прекрасно удавались песни русских и зарубежных классиков, советских композиторов. Талантливый земляк родился в 1893 году в деревне Кольцовке Вурнарского района.

Далее для детей была проведена интересная и познавательная экскурсия по залам музея. Дети с удовольствием слушали рассказы Елены Шариповой, с любопытством рассматривали экспонаты, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Ребята были в восторге от посещения музея.
     По окончании экскурсии они поблагодарили экскурсовода за теплый прием, интересные и содержательные рассказы.

#Вурнарский_музей #Вурнарский_район

Автор – Николаева Е.М., классный руководитель 3 класса