Герои войны - Герои спорта

В рамках патриотического воспитания молодёжи и пропаганды физической культуры и спорта Малояушская СОШ участвовала во Всероссийском кинопроекте «Герои войны – Герои спорта». Вместе с учениками 1-5 классов просмотрели фильм «Блокадный футбол».

В осажденном Ленинграде команды энского завода, состоящие из футболистов «Зенита» и «Спартака», тех, кто остался работать на заводах и защищать город с оружием в руках ,играют с командой «Динамо», где в основном сотрудники ленинградской милиции. Этот матч состоялся 31 мая 1942 года, сразу же после первой блокадной зимы. Играть было очень трудно, все были истощены. Победила команда «Динамо» со счётом 6:0, но это была игра ради общей победы.
 После просмотра было обсуждение фильма, где ребята высказали свои мысли и мнения. А потом вышли играть футбол в память этих спортсменов.