Блокада Ленинграда. Дорога жизни.

26 января в 6-7 классах состоялся классный час, посвящённый 80-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда, который подготовили и провели  Сидорова ЛЛ., учитель истории и Павлова С.В., заместитель директора по ВР.

Классный час был проведён с целью патриотического воспитания молодого поколения через рассказ о великом и героическом прошлом нашей страны. Обучающиеся узнали, что 27 января каждого года россияне отмечают великий день в истории - День снятия блокады города Ленинграда, а также узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады (8 сентября 1941 - 27 января 1944) .

В завершение обучающимся был продемонстрирован документальный фильм "Блокада Ленинграда. Голод. Дорога Жизни".

Ребята  остались  под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду, несмотря ни на что.