Блокаде Ленинграда посвящается

27-января –особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.  В рамках проведения мероприятий  «Блокаде Ленинграда посвящается»… в  1,4 классах прошёл классный час , посвящённый блокадному Ленинграду.  Страшной трагедией для страны стала  блокада Ленинграда. 900 дней и ночей жители этого города были в кольце немецко- фашистских войск.  Детям пришлось пережить холод, голод, гибель родных и всё это в  малом возрасте. Но они держались, держались до конца, пройдя жестокие убийства и смерть окружающих. То, что происходило , наводило ужас на них, ведь всё это происходило у них на глазах.

В ходе мероприятия учащиеся просмотрели видеоматериалы  о блокадном Ленинграде, какие испытания пришлось пережить детям войны, узнали  о блокадном пайке-125 блокадных грамм и «Дороге жизни», проложенной  по льду  Ладожского  озера.

Мы не вправе забывать про страшные годы войны. Защитникам страны- вечная память!