Урок мужества "Блокадный Ленинград"

27 января в 8-9 классах был проведен урок мужества, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады,  который подготовили и провели  Сидорова ЛЛ., учитель истории и Павлова С.В., заместитель директора по ВР.

Мероприятие сопровождалось показом презентации. Во время мероприятия обучающиеся познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках. Также ребятам были представлены фотографии тех лет, дневник Тани Савичевой. Был использован отрывок из поэмы "Таня". В завершение обучающимся был продемонстрирован документальный фильм "Блокада Ленинграда. Голод. Дорога Жизни".

После просмотра   учащиеся прошли тестирование в приложении ВВЕРХ  в федеральном событии « 80 лет снятия блокады ». Ответили  на все 30 вопросов тестирования. Дипломы второй степени получили Петрова Юлия, Иванов Павел, Илларионов Женя, Якимова Яна и Игнатьева Ольга. Обладателями диплома третьей степени стали Кондратьев Даниил и Чекушкин  Вадим. Остальные получили сертификаты участника.

Проведенный урок, посвященный блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.

К этому историческому событию учащиеся 8-9 классов выпустили стенгазету «Блокада Ленинграда».