Счастливый случай

3 февраля в рамках недели математики, физики и информатики в 8 классе прошла игра «Счастливый Случай». Учащиеся разделились на две команды «Мальчики» и «Жулики». Игра проводилась с целью формирования познавательных интересов к предмету математики через игровую форму, выявлению знаний и умений у обучающихся в нестандартных ситуациях; воспитанию чувства локтя» и дружбы среди учащихся; развивать математические способности, логическое мышление; развивать сообразительность, любознательность, внимание, память; способствовать развитию кругозора учащихся, математической речи и грамотности. Девизом игры был «Пусть победит сильнейший». В ходе игры было 6 геймов «Разминка», «Аукцион», «Заморочки из бочки», «Темная лошадка», «Гонка за лидером», «Ты мне, я тебе». Учащиеся в ходе игры отвечали на различные вопросы из области математики, а также из других областей, связанных с математикой, задавали друг другу вопросы. В итоге команда «Мальчики», набрав наибольшее количество баллов, вышла победителем.