Торжественная церемония передачи Ордена Мужества родным и близким погибшего в ходе СВО Чернова Ардалиона Степановича.

Сегодня в отделе ЗАГС администрации Вурнарского округа состоялась торжественная церемония передачи Ордена Мужества родным и близким погибшего в ходе СВО Чернова Ардалиона Степановича.

Награду вручили отцу Степану Алексеевичу и матери Марине Ильиничне.

Ардалион Чернов родился в деревне Старые Шорданы. Погиб 27 мая 2023 года, стойко и мужественно выполняя боевое задание, до последнего верный военной присяге.

Награду вручил военный комиссар Чувашской Республики Бахтиёр Холиков. Со словами поддержки и благодарности выступила глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова. За воспитание достойного сына Родины поблагодарили военный комиссар Ибресинского и Вурнарского муниципальных округов Альберт Афанасьев, начальник Малояушского теротдела Сергей Волков.