Тренировочное занятие отработки порядка действий с сотрудниками и обучающимися в случае подрыва взрывного устройства

В связи с событиями, произошедшими 17 февраля т.г. в Мелитополе Запорожской области, с соответствием письма Министерства образования Чувашской Республики от 17.02.2024г. №04/13-2117, в целях недопущения чрезвычайных ситуаций, в том числе диверсий и террористических актов в МБОУ «Малояушская СОШ» провели тренировку практической отработки порядка действий с сотрудниками и обучающимися в случае подрыва взрывного устройства.

Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным директором школы Соловьевой Н.П. планом проведения тренировки, включающим в себя три этапа.

В период двух подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и обучающимися.

На третьем этапе тренировки был имитирован подрыв взрывного устройства на объекте.  Все сотрудники и учащиеся действовали слаженно согласно алгоритму.

После была проведена общешкольная линейка, где обсудили некоторые недочеты.

В целом итоги тренировки удовлетворительные, цели и задачи достигнуты