Всемирный фестиваль молодежи

Сегодня,26 февраля, во всех классах нашей школы «Разговоры о важном» посвятили  Всемирному фестивалю молодёжи, который  состоится в марте месяце этого года  на территории Федерального образовательного центра «Сириус». Сюда соберутся около 10 000 молодых людей из многих стран нашей планеты.

Учащиеся школы вместе со своими классными руководителями проведут виртуальное путешествие в «Город молодёжи» мира и познакомятся с мероприятиями фестиваля.

Классные руководители подводят детей к пониманию, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи  для России и всего мира.

Учащиеся 4 класса побывали в роли участников фестиваля. Они подготовили сообщения о некоторых выдающихся учёных нашей страны. А Иванов М. рассказал о спортсменах нашей Чувашской Республики.

В конце занятия  обучающиеся познакомились с талисманом Всемирного молодёжного  фестиваля 2024 года-Чебурашкой, который олицетворяет «дружбу и взаимоуважение» .