Один день в столице

В преддверии 555-летнего юбилея Чебоксар стартовал городской проект «Один день в столице», который реализуется с 13 по 29 мая в г. Чебоксары.В рамках этого проекта ученики нашей школы посетили МБОУ № 47 г. Чебоксары. Участников республиканского проекта встретила директор школы Римма Ивановна Кириллова. Римма Ивановна рассказала об истории школы, об особенностях кадетского образования.

Ученики познакомились с увлекательными проектами,а также приняли участие в разнообразных мастер-классах и педагогических мастерских. . Одним из ярких моментов поездки стало представление ансамбля юных барабанщиков "Ритмы Поволжья"( руководители - Терехов М. Ю., Терехова Е. А.). В рамках мастер-класса наши ученики попробовали свои силы в игре на барабанах и ударной установке.
Выйгетова Н.А., учитель технологии, рассказала о проектной деятельности.. Увидели коллекцию сценических костюмов-трансформеров.
Всех впечатлила постановка спектакля "Будем жить" о тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны.
Побывали и на кадетской поверке, где кадеты показали свое мастерство.
Флешмоб от детского школьного объединения никого не оставил равнодушным, все вышли на танцплощадку.
А дальше - экскурсия по г.Чебоксары с посещением памятных мест и аттракционов.

Отметим, что ️каждый участник проекта для себя нашел что-то интересное и полезное!