Сказки на новый лад

Работа пришкольного лагеря «Чайка» продолжается. Каждый день ребята и воспитатели заняты подготовкой к различным мероприятиям, которые проходят в лагере.

Сегодня день начали с традиционной утренней танцевальной зарядки. После завтрака ребята приняли участие в викторине на знание русских народных сказок. После викторины отряды показали  инсценировку народных сказок под названием «Сказки на новый лад». Ребята подготовили и показали зрителям такие сказки: «Репка», «Вовка в тридевятом лагере».  Для своего выступления юные артисты приготовили костюмы из подручных средств. Оказывается, что у нас много настоящих артистов, способных сыграть любую роль. Поверьте, это нелегко - перевоплощаться то в доброго, то в злого героя. Но дети старались. Благодаря нашим артистам получились замечательные  сказки. День Сказок в лагере прошёл весело, на одном дыхании. Встреча со сказками принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.

Чтобы воспитать уважительное отношение к ПДД и сформировать прочные навыки безопасного поведения был проведён профилактический час, который был посвящён правилам дорожного движения. Ежедневно каждый из нас становится и пешеходом, и пассажиром, и водителем. Мы все, выходя или выезжая на улицы и дороги нашего села, становимся участниками дорожного движения. Но всегда ли мы являемся дисциплинированными на дорогах? Помним ли золотые правила дорожного движения? Стремимся ли соблюдать их, чтобы не случилось беды? Вот об этом и говорили сегодня на занятии.  С воспитанниками лагеря повторили дорожные знаки, вспомнили группы знаков и их названия, для кого и чего они предназначены, повторили правила поведения пешеходов.

После вкусного обеда воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря  с удовольствием поиграли на свежем воздухе.